Наср: Цель – удержать 8-е место в Кубке конструкторов

Фелипе Наср в Абу-Даби

Для пилотов Sauber квалификация в Абу-Даби прошла не слишком успешно – Фелипе Наср показал только 14-е время, а Маркус Эриксон из-за технических проблем завершил борьбу уже в первой сессии.

Тем не менее, пилоты считают, что команда добилась определённого прогресса по сравнению с тренировками и надеются на успешный результат в гонке, который позволит сохранить 8-е место в Кубке конструкторов.

Фелипе Наср (14-й): «Мы сделали неплохой шаг вперёд по сравнению с тренировками. Конечно, стартовая позиция не идеальна, но я доволен эффектом от корректив, которые мы сегодня внесли в настройки. В первой сессии мне удалось проехать хороший круг, во второй я допустил небольшую ошибку в первом повороте, немного потеряв.

В целом, я почувствовал некоторую разницу в поведении шин, и хочу понять, почему во второй части квалификации скорость немного упала. Завтра нашей целью будет удержать восьмую позицию в Кубке конструкторов и моё 13-е место в личном зачёте».

Маркус Эриксон (18-й): «Тяжёлый уик-энд. Возникли сложности с поиском подходящего мне баланса, в квалификации я почувствовал, что мы движемся в верном направлении, но на первом комплекте шин SuperSoft допустил ошибку.

На втором комплекте мне не удалось прибавить из-за проблем с машиной – я прервал попытку и вернулся в боксы как раз в тот момент, когда состояние трассы было лучшим. В целом, результат неутешительный, но мы смогли прибавить в скорости. В гонке я сделаю всё, чтобы пробиться наверх».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё