Даниэль Риккардо: Мы прибавляли в каждой сессии

Даниэль Риккардо

В Абу-Даби оба пилота Red Bull Racing прошли в финал квалификации – Даниэль Риккардо показал пятое время, Даниил Квят – девятое. Утром Квят не смог поработать на тренировке из-за проблем с машиной, что помешало подготовке к квалификации...

Даниэль Риккардо (5-й): «Я доволен квалификацией – думаю, я выступил действительно хорошо. Пока уик-энд проходит достаточно гладко. С каждым кругом скорость росла – в такие моменты понимаешь, что сессия складывается хорошо. С каждым выездом на трассу мне удавалось отыгрывать несколько десятых.

В прошлом году на этой трассе я провел одну из своих лучших квалификаций, и сегодня вновь все получилось. Цель на завтра – удержать пилотов Williams позади и постараться опередить Серхио Переса. Сегодня он был очень быстр, но я надеюсь, что в гонке у Force India скорость будет ниже.

Завтра должно быть интересно. В Абу-Даби непросто прорываться вперед, но, по крайней мере, на этой трассе можно обгонять. Зоны DRS эффективны, поэтому у вас определенно есть шансы».

Даниил Квят (9-й): «Я не смог поработать на трассе в третьей сессии свободных заездов – к сожалению, это сказалось на результате, поскольку машина управлялась не лучшим образом. Мы надеялись, что пропуск сессии не сильно повлияет на итоги квалификации, но это произошло – мне просто было некомфортно за рулем.

Я не работал в третьей сессии, небольшие проблемы возникли вчера – в результате к квалификации мы подошли недостаточно подготовленными. К счастью, вчера во второй сессии удалось проехать несколько длинных серий, что оказалось полезным и поможет нам завтра. Постараюсь в гонке отыграть несколько позиций».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Даниэль проехал фантастический круг, возможно, один из лучших в сезоне, что позволило занять пятое место на старте. Он показал прекрасное время на третьем секторе, что позволило отыграть потери на первом и втором.

Даниил в первом и втором секторах демонстрировал такой же темп, как и Даниэль, но, к сожалению, потерял время на третьем и занял только девятое место. Учитывая стартовые позиции, мы можем рассчитывать на сильное выступление в гонке. Завтра постараемся воспользоваться своим преимуществом, чтобы завершить сезон максимально возможным результатом».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё