Хорнер: Матешиц понял, что многое потеряет

Кристиан Хорнер

В руководстве Red Bull Racing в этом году не раз говорили, что если команда не получит конкурентоспособный мотор, то компания покинет Формулу 1. Получить моторы Mercedes или Ferrari не удалось, но в Red Bull передумали уходить – в Абу-Даби Кристиан Хорнер объяснил позицию команды.

Кристиан Хорнер: «Нет никакого секрета в том, что летом Дитрих Матешиц был разочарован ситуацией в Формуле 1 и тем, что определённые переговоры [по поводу поставки моторов Mercedes], в которых он лично участвовал, ни к чему не привели.

Дитриха можно назвать самым преданным сторонником Формулы 1 в последние десять лет – у него две команды, Гран При в календаре чемпионата, участие Red Bull в популяризации Формулы 1 по всему миру, программа для молодых пилотов и более 1500 сотрудников в этом бизнесе.

Формула 1 занимает большую часть рекламного бюджета Red Bull, и он понял, что отказавшись от неё, слишком многое потеряет. В Red Bull вложили огромные средства в этот спорт, и он хочет, чтобы его команда вернула себе былую славу. Нас ждёт напряженная работа на пути к достижению этой цели.

В ситуации, когда конкурентоспособность команд определяется мощностью мотора, невозможно добиться успеха без эффективной силовой установки, но перемены в правилах, к которым призывают Тодт и Экклстоун, позволят добиться большей гибкости при выборе поставщика, что очень позитивно для любой частной команды – не только для Red Bull Racing».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё