В Sauber пока не нашли подход к шинам

Гран При Абу Даби. Фелипе Наср

В первый день уик-энда в Абу Даби машинам Sauber заметно не хватало скорости – команде пока не удалось найти нужный подход к работе с резиной...

Фелипе Наср (17-й): "Днем мы работали с аэродинамикой, стараясь собрать нужную информацию, а потом пробовали разные варианты настроек. В первой тренировке температура трассы была заметно выше, чем во второй – нужно было это учесть, но не думаю, что мы двигались в правильном направлении при работе с резиной во второй сессии – добиться нужной температуры не удалось. Впрочем, сегодня только пятница, необходимо проанализировать информацию и во всём разобраться".

Маркус Эриксон (18-й): "Непростой день. Мы пробовали разные варианты настроек для разных условий – для жаркой погоды в первой тренировке и прохладной во второй. В целом по ходу дня – особенно во второй сессии – оказалось сложно добиться требуемого уровня сцепления шин с асфальтом. Нужно проанализировать информацию, чтобы правильно скорректировать настройки – возможно, это позволит завтра добиться большего".

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё