Кристиан Хорнер: Даниил отлично выполнил свою работу

Даниил Квят и Кристиан Хорнер

Перед финальным этапом Даниил Квят занимает седьмую позицию в личном зачете, опережая напарника на 10 очков. И хотя первый сезон в Red Bull Racing не сразу складывался успешно, руководитель команды Кристиан Хорнер доволен прогрессом российского гонщика.

Кристиан Хорнер: «Учитывая нехватку опыта, Даниил отлично выполнил свою работу и стабильно прогрессировал. RB11 оказалась не самой простой машиной, особенно в начале года, к тому же возникло много проблем с надежностью – в первой гонке он даже не участвовал, но начиная с этапа в Монако смог собрать всё воедино. Он освоился в команде, почувствовал большую уверенность – это сыграло ключевую роль.

Ферстаппен и Сайнс? Я впечатлён выступлениями гонщиков Toro Rosso. Макс провел всего год в формульных сериях, многие сомневались, достаточно ли он конкурентоспособен, не рано ли ему в Формулу 1. Но он доказал свой талант. Мне нравится наблюдать за его прогрессом.

Это непростая ситуация для Карлоса Сайнса. Все говорят только о Ферстапене, но испанец тоже здорово справляется со своей задачей. Оба гонщика отлично выглядят в этом году».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё