Дженсон Баттон: Алонсо всегда конкурентоспособен

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон с 2010 по 2012-й был напарником Льюиса Хэмилтона в McLaren, и выглядел на его фоне достаточно уверенно. Теперь он выступает с другим чемпионом мира, Фернандо Алонсо – и считает его более сложным соперником...

Дженсон Баттон: «В некоторые дни Льюис был непобедим, в другие ты задавался вопросом: "Куда он делся?" Вероятно, сейчас он изменился, у него больше опыта, но Фернандо всегда конкурентоспособен. Если он перед тобой, ты стараешься за ним удержаться, если позади – он подталкивает тебя ехать быстрее. Но это здорово, мне это нравится – и это важно для команды.

Перед началом этого сезона Алонсо называли лучшим гонщиком Формулы 1 – удивительно, как быстро люди всё забывают. Он очень талантлив, силён во всех отношениях – это очень разносторонний пилот. У большинства гонщиков есть какие-то слабые места, но не думаю, что они есть у Фернандо».

Перед финальным этапом 2015 года Дженсон опережает Алонсо на 5 очков в личном зачёте, но не придаёт этой разнице особого значения. По словам Баттона, из-за ненадёжности машин McLaren и моторов Honda в этом году многое зависело от удачи. «В этом году у нас было слишком много проблем, – признался Дженсон, – но иногда тебе может повезти, и ты добираешься до финиша на хорошей позиции».

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё