Джон Бут: Я оставляю команду в хорошей форме

Гонка в Абу-Даби – последняя для текущей реинкарнации Manor Marussia – в следующем году сменится руководство, название и поставщик силовых установок. В этот уик-энд Александер Росси будет выступать в GP2, так что напарником Уилла Стивенса вновь станет Роберто Мери.

Джон Бут, руководитель команды: «Здорово приехать в Абу-Даби, ведь в прошлом году мы пропустили этот этап из-за сложной ситуации в команде. Яс-Марина – фантастический автодром, отлично подходящий для завершения сезона, и хотя судьба титулов в обоих зачётах уже решена, все хотят добиться успеха в последней гонке перед зимним перерывом.

В этот уик-энд Роберто вновь сядет за руль нашей машины. Он здорово помог нам в роли резервного пилота в пяти прошлых Гран При, но я знаю, как сильно ему хотелось участвовать в гонках. Уилл Стивенс год назад в Абу-Даби дебютировал в Гран При и после позитивного выступления в Бразилии хотел бы продолжить эту тенденцию в этот уик-энд.

В Абу-Даби мы проведём последнюю гонку с силовыми установками Ferrari. Мы получили удовольствие от сотрудничества с ними в последние два года. Мы работали, как одна команда, вместе переживали успехи и неудачи, и очень хорошо помним тот день, когда в прошлом году в Монако наша команда заработала первые очки.

Лично я в воскресенье вечером попрощаюсь с паддоком Формулы 1 – после многих лет работы ощущения будут непривычными, но я рад, что оставляю команду в хорошей форме и она готова сделать следующий шаг в своей истории».


Уилл Стивенс : «Этот уик-энд я ждал с особенным нетерпением, ведь год назад в Абу-Даби я дебютировал в Формуле 1, и мне действительно нравится пилотировать на этой трассе.

Я хорошо провёл гонку в Бразилии и надеюсь повторить это здесь, поэтому буду использовать тот же подход – сделаю больший акцент на подготовке к гонке при настройке машины, чем на скорости в квалификации. Цель – опередить напарника, на этот раз это будет не Алекс, а Роберто, но я хочу стартовать с лучшей позиции и пересечь линию финиша первым из гонщиков Manor».

Роберто Мери: «Я с волнением жду возвращения за руль на последнем этапе сезона. Как любой резервный пилот, я очень скучал по гонкам. Пройдёт ещё много времени до того, как я решу завершить карьеру, сосредоточившись на работе комментатора.

Я внимательно наблюдал за работой команды в пяти прошлых Гран При, поэтому не жду проблем в пятницу, когда сяду за руль и буду конкурировать с Уиллом. Мне не хватало нашего соперничества. Я постараюсь добиться максимально возможного результата для команды в этот уик-энд, чтобы нам было, что отметить.

Позади долгий и сложный сезон, я благодарен за предоставленную возможность и надеюсь, что хорошо справлюсь со своей работой, вознаградив команду за оказанное доверие».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor Marussia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё