Харьянто и Кинг проведут тесты с Manor

Джордан Кинг

В этом году команда Manor не участвовала в тестах, но шинные тесты в Абу-Даби проведёт, чтобы поработать с двумя молодыми пилотами, выступавшими в GP2. 1 декабря Рио Харьянто и Джордан Кинг поделят программу поровну – Рио уже работал на тестах в 2010 и 2012-м, а Джордан впервые сядет за руль машины Формулы 1.

Джон Бут, руководитель команды: «На следующей неделе мы предоставим Рио и Джордану возможность поработать с MR03B на тестах в Абу-Даби. Для Джордана эти тесты были запланированы в рамках его контракта, а Рио в прошлом работал с машинами нашей команды на тестах, впервые – ещё в 2010-м, в 17 лет, но мы уже тогда знали, что его ждёт большое будущее.

По выступлениям в GP2 у обоих гонщиков большой опыт работы с шинами Pirelli, к тому же многие тесты этой серии проводились в Абу-Даби, что поможет нам сыграть свою роль в программе оценки перспективных составов резины Pirelli».

Джордан Кинг: «Контракт девелопмент-драйвера стал для меня отличной возможностью получить новый опыт в этом сезоне, каждая минута работы с командой была очень полезной.

Европейские этапы GP2 проходили в рамках уик-эндов Формулы 1, что позволило мне сочетать выступления на трассе с работой с инженерами и гонщиками команды. На этапах в Остине и Мехико я смог полностью сосредоточиться на взаимодействии с командой, а сейчас с огромным нетерпением жду возможности сесть за руль MR03B и использовать накопленный опыт».

Рио Харьянто: «Я несколько раз работал с командой на тестах, при этом команда, по сути, оставалась прежней, а машины серьёзно менялись. Я чувствую, что сейчас гораздо лучше готов к тестам и после сильного сезона в GP2 хочу продемонстрировать, что стал более сильным гонщиком».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor Marussia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё