Себастьян Феттель: Команда Англии заслужила победу

Энди Приоль, Джейсон Плейто, Нико Хюлкенберг и Себастьян Феттель на подиуме Кубка наций

С 2007 года сборная Германии шесть раз подряд выигрывала Кубок наций в Гонке чемпионов. В прошлом сезоне немецкая команда пропускала соревнования из-за травмы Михаэля Шумахера, но в 2015-м вновь вышла на старт в составе Себастьяна Феттеля и Нико Хюлкенберга – пилоты дошли до финала, где со счётом 1-2 уступили команде Англии, за которую выступали Энди Приоль и Джейсон Плейто. Решающий вклад в победу англичан внёс Приоль – он выиграл оба своих заезда. После завершения соревнований Себастьян Феттель и Нико Хюлкенберг поздравили соперников с победой.

Себастьян Феттель: «Конечно, жаль проиграть, но Энди фантастически пилотировал – он отлично справился с работой. Они заслужили победу, и, конечно, для них особенно приятно, что успех был достигнут на домашней трассе.

Когда вы выходите в финал, то хотите победить, но из финалистов кто-то обязательно проигрывает, и, к сожалению, на этот раз это были мы. Команда сделала всё, что могла, но это был их день – я рад за команду Англии.

Было весело, Гонка чемпионов – отличное соревнование, поскольку есть возможность пообщаться с другими пилотами, и многие из них с годами становятся вашими друзьями. Спасибо всем, кто пришёл на стадион – это была холодная, но захватывающая ночь».

Нико Хюлкенберг: «В финале мне пришлось бороться с машиной, поскольку заднюю часть постоянно заносило. В любом случае, Энди был в прекрасной форме и отлично справился – наши поздравления команде Англии.

Было весело, но, говоря откровенно, хотелось победить. Тем не менее, я получил удовольствие от первого участия в Кубке наций. Сейчас я жду Гонку чемпионов, в которой у меня будет ещё одна возможность побороться за победу. Зрители оказали нам горячую поддержку, но я уверен, что в субботу она будет ещё сильнее. Спасибо болельщикам!»

Текст: . Источник: пресс-служба Гонки чемпионов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё