Мониша Кальтенборн: Неутешительный результат

Инцидент Мальдонадо-Эриксон

Гонка в Интерлагосе стала уже девятой в сезоне без очков для Sauber. Стартовав с 12 и 13 позиции Маркус Эриксон и Фелипе Наср закончили гонку вне призовой десятки.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Неутешительный результат, особенно учитывая стартовые позиции и скорость, которую мы продемонстрировали.

Маркус плохо стартовал, откатившись назад, а Фелипе, к сожалению, не удалось воплотить стартовую позицию в хороший результат. Трасса, на которой пройдёт финальный этап сезона в Абу-Даби больше подходит нашим машинам».

Фелипе Наср (13-й, после исключения Фелипе Массы из протокола гонки): «Это был особенный Гран При – не только день гонки, но и весь уик-энд. Я чувствовал поддержку бразильцев и своей семьи, приехавшей меня поддержать. Я уже с нетерпением жду возможности приехать сюда в следующем году, и надеюсь, что тогда мы будем более конкурентоспособны.

Гонка получилась сложной. Я хорошо стартовал, отыграл несколько позиций, но потом сдерживать атаки соперников было невозможно. Это один из тех дней, когда вы сражаетесь, но не получаете награды».

Маркус Эриксон (16-й, после исключения Фелипе Массы из протокола гонки): «Похоже, сегодняшний старт был худшим в моей карьере в Формуле 1 – я допустил серьёзную пробуксовку, откатившись в итоге на последнее место.

Потом темп был неплохим, я вернул несколько позиций, но в первом повороте Пастор Мальдонадо повернул руль в мою сторону, врезавшись в заднюю часть моей машины, что привело к развороту и визиту в боксы для проверки машины. Я потерял на этом 30-40 секунд, что очень помешало мне в гонке. Неудачный день, хотя машина была быстра».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё