Серхио Перес: Был шанс пройти в финал квалификации

Серхио Перес

Нико Хюлкенберг квалифицировался шестым в Бразилии, но в гонке стартует пятым после штрафа Валттери Боттаса. Серхио Перес показал 13-е время, но отыграет две позиции на старте из-за штрафов Даниэля Риккардо и Фелипе Насра.

Нико Хюлкенберг (6-й): «Я очень доволен квалификационным результатом. Я всегда любил выступать в Интерлагосе, мне нравится эта трасса и атмосфера в дни Гран При. Машина отлично управлялась, я доволен своими попытками во всех сессиях. Вчера вечером мы внесли коррективы в настройки и нашли нужное направление – утром в субботу я был больше доволен поведением машины.

Учитывая штраф Валттери, я стартую пятым – впереди будут только пилоты Mercedes и Ferrari, так что команда отлично поработала. Хотелось бы, по крайней мере, удержать эту позицию в гонке, но позади стартуют несколько гонщиков на быстрых машинах, которые постараются осложнить нам жизнь. Я с уверенностью жду завтрашнего дня и готовлюсь к интересной гонке».

Серхио Перес (13-й): «Полагаю, у меня был хороший шанс пройти в финал квалификации, так что я немного разочарован результатом. Я ошибся на последнем быстром круге во второй части – затормозил слишком поздно перед первым поворотом, заблокировав шины. Это стоило мне шанса пройти в первую десятку. Круг очень короткий, после ошибки сложно отыграть позиции.

По ходу всего уик-энда мне было не вполне комфортно в машине. По сравнению с Нико, я выбрал другое направление в работе с настройками, но не смог найти свой ритм. Ситуация не идеальная, но я с оптимизмом жду старта. Я стартую 11-м, но гонки в Бразилии обычно получаются богатыми на события – здесь многое может произойти. Думаю, у меня есть шансы показать хороший результат и заработать очки».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «В целом, мы удовлетворены сегодняшним выступлением, у нас подходящие позиции, чтобы заработать много очков и гарантировать пятое место в Кубке конструкторов.

Утром Нико удалось найти оптимальные настройки после всех тех изменений, которые мы внесли в пятницу вечером. Серхио было не столь комфортно за рулем, а небольшая ошибка стоила ему места в финале квалификации. Тем не менее, у машины высокий гоночный темп, я уверен, что оба пилота смогут закончить уик-энд хорошим результатом.

Гоночный уик-энд был омрачен трагическими событиями в Париже. Наша команда сейчас мысленно со всеми пострадавшими».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё