Фелипе Масса: В воскресенье мне помогут болельщики

Фелипе Масса после квалификации в Бразилии

Валттери Боттас на квалификации в Бразилии выглядел очень уверенно, показав четвёртое время и опередив Кими Райкконена. А вот Фелипе Масса, как и в пятницу, испытывал сложности, закончив сессию восьмым. Из-за штрафа Боттас потеряет три позиции на старте – так что в гонке оба пилота Williams должны стартовать с четвёртого ряда…

Роб Смедли, главный инженер: «Валттери выжал из машины всё, что было возможно, а у Фелипе остались некоторые проблемы, с которыми предстоит разобраться. Сейчас нужно сосредоточиться на гонке. Наш главный приоритет – позиции в чемпионате, и у нас очень хорошие шансы превзойти Red Bull Racing. Необходимо атаковать и заработать в этой гонке больше очков, чем они – а там посмотрим, сможем ли мы что-то противопоставить Ferrari. Это наша главная цель в двух оставшихся этапах».

Валттери Боттас (4-й): «Хорошая квалификация. Сцепление с трассой выросло, так что я чувствовал себя комфортнее. Всегда приятно ощущать, что добился от машины максимума. К тому же, мне удалось оставить позади одну более быструю машину, что здорово.

Из-за штрафа я буду стартовать седьмым, но и с этой позиции мы можем многого добиться – впереди длинная гонка, а у нас хороший темп на дистанции».

Фелипе Масса (8-й): «Сложности, с которыми я столкнулся вчера, никуда не делись. Мы скорректировали настройки, но я всё ещё теряю время на втором секторе. Обычно на этой трассе у меня нет проблем, но по каким-то причинам сейчас ничего не получается.

Нужно изучить ситуацию и понять, где мы можем прибавить, хотя возможностей осталось не так много. Завтра мне поможет энергия болельщиков, будем надеяться, что это станет решающим фактором и всё сложится в мою пользу».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё