Роб Смедли: Сегодня у нас было много работы

Валттери Боттас

В пятницу в Интерлагосе в Williams работали с аэродинамикой, настройками и резиной, но у гонщиков остались противоположные мнения об итогах дня. Если Валттери Боттаса почти всё устраивало, то Фелипе Масса недоволен...

Роб Смедли, главный инженер: «Тренировки прошли успешно. Работы было много, нужно было найти верный баланс, но сейчас машины настроены хорошо. Мы конкурентоспособны с почти пустыми баками и можем быть довольны эффективностью машины с большим количеством топлива. Предстоит проанализировать много деталей, но в целом всё очень неплохо».

Валттери Боттас (6-й): «В пятницу мы собрали много информации о резине – это и было главной задачей. Удалось добиться эффективной работы от Soft и Medium, на длинных сериях кругов машина ехала в хорошем темпе, так что я надеюсь, что в этот уик-энд мы будем конкурентоспособны. Асфальт оказался более скользким, чем в прошлом году, но все в одинаковой ситуации. Впрочем, мне было комфортно».

Фелипе Масса (10-й): «Очень сложный день. Машина вела себя нестабильно, и я не мог добиться нужного сцепления задних колес. Кажется, я не проехал ни одного чистого круга, не потеряв в какой-то момент контроль над задней частью машины. Уровень сцепления низкий, износ резины – высокий, машина сильно скользила. У нас много работы на вечер – нужно, чтобы к завтрашней квалификации машина стала конкурентоспособнее».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё