Нико Росберг: Нас ждет увлекательная гонка

Нико Росберг

Нико Росберг выиграл квалификацию в Интерлагосе и пятую гонку подряд начнёт с поула. Пилот Mercedes доволен быстрым кругом и намерен бороться за победу...

Нико Росберг: «Я доволен сегодняшним днем. У меня лучшее место на старте гонки. Квалификация прошла хорошо, хотя во второй части не все сложилось так, как я планировал. В финале мне удалось сложить вместе все составляющие – последний круг я проехал на пределе. Было несколько рискованных моментов, но мне удалось показать хорошее время. Я доволен.

Сейчас я рассматриваю каждую гонку в отдельности. Я приехал с желанием побеждать. Кроме того, побочным результатом станет второе место в личном зачете – это лучше, чем третье. Всегда лучше завершать год на подъеме, чем на спаде, но я уже думаю и о следующем сезоне.

Уверен, нас ждет увлекательная гонка, в которой многое решит стратегия. Мы хорошо подготовились в пятницу, поэтому знаем, чего ожидать – это должно помочь. Конечно, мы будем следить за Ferrari – они были быстры в пятницу и подобрались к нам ближе остальных, так что нам нужно внимательно смотреть за ними. Определенно, завтра я нацелен на победу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё