Роберт Фернли: Мы начали уик-энд в хорошей форме

Нико Хюлкенберг

В пятницу гонщики Force India сравнивали разные варианты настроек, и хотя не всем остались довольны, в команде рассчитывают прибавить и двумя машинами пройти в финал квалификации...

Нико Хюлкенберг (8-й): «Обычная пятница: мы проехали много кругов, собрали нужную информацию. Большую часть дня температура трассы оставалась высокой, поэтому несколько капель дождя не сыграли особой роли – они быстро испарились.

Впрочем, перед квалификацией нужно многое сделать – меня не вполне устраивает баланс, нужно разобраться с поведением шин. Круг здесь короткий, результаты квалификации всегда получаются плотными, так что нам нужно найти способ повысить эффективность машины».

Серхио Перес (11-й): «На первую тренировку мы запланировали обширную программу тестов, теперь нужно многое проанализировать, поскольку мы с Нико работали по разным программам.

Вторая тренировка была традиционно посвящена сбору информации о поведении шин и настройке машины. Кое-что ещё предстоит скорректировать, но у нас достаточно данных, чтобы выбрать верное направление дальнейшей работы».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «В целом, пятничная тренировка получилась рутинной, что позволило нам выполнить большую часть запланированных задач. У Интерлагоса уникальная конфигурация, поэтому мы сосредоточились на извилистом втором секторе и повышении эффективности работы машин в медленных поворотах.

Сегодня Нико и Серхио проанализировали разные варианты настроек и в конце второй сессии были довольны. Мне кажется, мы начали уик-энд в хорошей форме и рассчитываем в полном составе пройти в финал квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё