Пол Хембри: Виват, Мексика!

Несмотря на скользкий асфальт, первый уик-энд в Мексике после возвращения в календарь прошёл для Pirelli без проблем. В гонке шинники столкнулись с высокими температурами – к старту покрытие прогрелось до 54 градусов, но большинство пилотов останавливались в боксах дважды, как и предсказывали в итальянской компании.

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Как и ожидалось, мы увидели стратегию двух пит-стопов в исполнении большинства участников, но гонка оказалась достаточно сложной – состояние покрытия улучшалось, а температура асфальта была на 12 градусов выше, чем в субботу. К тому же, в конце дистанции выехал автомобиль безопасности.

Возвращение Формулы 1 в Мексику прошло успешно, атмосфера по ходу всего уик-энда была фантастической. Как сказал Найджел Мэнселл на подиуме: Виват, Мексика! Приятно знать, что кое-что в жизни не меняется: когда Гран При Мексики в прошлый раз возвращался в календарь в 1986-м, гонку выиграла машина с шинами Pirelli – Герхард Бергер и Benetton, – а болельщики здесь по-прежнему великолепны».

Текст: . Источник: Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё