Виджей Малья: Снимаю шляпу перед организаторами!

Гран При Мексики. Нико Хюлкенберг

В пятницу в Мексике Force India пришлось непросто – внимание к команде на домашнем Гран При Серхио Переса оказалось очень высоким, но это не помешало полностью отработать намеченную программу.

Нико Хюлкенберг (11-й): "Трасса непростая, но гоняться на ней интересно! Конфигурация весьма техничная, сложно проехать её без ошибок. Первый и второй сектор – медленные и извилистые, из-за нового асфальта уровень сцепления низкий, так что допустить ошибку там очень просто.

В целом, я доволен. Над скоростью ещё нужно поработать, но начало неплохое, а анализ собранной информации поможет добиться прогресса. Мы проехали немало кругов на обоих составах и представляем, в какой форме будем в субботней квалификации".

Серхио Перес (15-й): "Для меня это особенный день, но я сохранял концентрацию и готовился к гонке. Трасса, как и ожидалось, оказалась непростой, на втором секторе машина заметно скользила – было сложно удержать её на траектории. Большая высота над уровнем моря сказалась на прижимной силе – вне зависимости от углов атаки антикрыльев ее явно не хватало.

Но условия одинаковые для всех, нужно к ним адаптироваться. Хочется в воскресенье подарить всем пришедшим сюда мексиканским болельщикам повод для радости – уже сегодня их оказалось невероятно много. Уверен, я смогу заработать для них хороший результат!"

Виджей Малья, владелец команды: "Снимаю шляпу перед организаторами, проделавшими фантастическую работу! Инфраструктура великолепная, к нашему приезду всё было в полной готовности. Я влюблен в Мексику, она во многом похожа на Индию – ее жители столь же дружелюбны и имеют страсть к острым ощущениям.

При большой высоте над уровнем моря у инженеров есть ряд сложностей – в частности, непросто добиться нужного уровня сцепления с трассой, но это касается всех – нужно найти оптимальное решение. В начале дня трасса оставалась скользкой, прошедший дождь тоже не помог, так что в первой тренировке условия были далеки от идеальных. Днём мы скорректировали программу с учетом вероятности дождя и собрали всю необходимую информацию ещё в начале сессии. Как и ожидалось, отрывы в пелотоне минимальные, но мы вполне конкурентоспособны и в квалификации должны постараться сработать по максимуму".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё