Фелипе Наср: Гран При США нас многому научил

Фелипе Наср

Несмотря на непростое начало гонки и пять пит-стопов в Остине, Фелипе Наср заработал два очка в гонке, которая была юбилейной для Sauber – команда отмечала 400-й старт в Гран При. В традиционной колонке для F1i.com бразилец подвел итоги уик-энда.

Фелипе Наср: «С чего начать? Вероятно, вы всё видели сами: и дождь, и гонку, и борьбу, и результаты. Из-за погоды уик-энд в Остине получился сложным для всех. Но я многому научился и знаю, что для многих это стало уроком, ведь именно в такие уик-энды мы понимаем, в чём ещё можем прибавить.

Когда осадки прекратились, мы настроили машину в большей степени для сухих условий в гонке. Наряду с удачей, это помогло нам заработать два очка, за которые мы напряженно боролись.

Sauber заработала очки после 400-го старта в Гран При. Я горжусь тем, что внёс свой скромный вклад. Команда напряженно работает, чтобы мы получили машину, которая отлично послужит нам в следующих гонках и позволит добиться успеха. Мы знаем, что надо сделать, и воодушевлены потенциалом команды.

Как и пять пальцев на руке, все мои пять пит-стопов были непохожими друг на друга. С первого, когда мне пришлось заменить переднее антикрыло (я уже разговаривал с Маркусом Эриксоном и мы прояснили недопонимание, которое привело к столкновению) и до последнего.

В гонке мы прошли через многое: проблемы с гранулированием передних шин, затем в колесо попал сломавшийся датчик, вызвав сильную вибрацию. Если добавить к этому обгоны некоторых упрямых гонщиков, то гонка получилась богатой на события. С другой стороны, это стало подтверждением, что парни способны отправлять мою машину обратно на трассу в гораздо лучшем состоянии, чем когда она заезжает на пит-лейн. Спасибо всем!

По ходу всего уик-энда стратегию определяла погода, я должен особенно поблагодарить болельщиков, которые оставались на автодроме. Им всё испортил дождь, продолжавшийся два с половиной дня, но они не сдавались. Все были в хорошем настроении и поддерживали нас с пятницы до воскресенья. Этого спектакля стоило дождаться, и я рад, что принял в нём участие.

У меня нет времени, чтобы дальше рассуждать об недавно завершившемся уик-энде, ведь в эти выходные состоится Гран При Мексики! Это новая для всех трасса, с ней связаны новые ожидания. На следующей неделе я расскажу вам об этом».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё