Пол Хембри: Мы увидели захватывающий финал гонки

Шины Pirelli

В Остине все пилоты стартовали на промежуточных шинах, но по мере подсыхания трассы перешли на слики. Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри заявил после финиша, что подобные условия стали одним из факторов захватывающей гонки.

Пол Хембри: «После нескольких отложенных сессий и потоков воды на трассе, мы, наконец, увидели гонку, которую долго ждали. Влажная трасса в начале гонки стала еще одной увлекательной тактической переменной, а не просто помехой её проведению.

Поскольку до старта у команд не было возможности поработать на сухой трассе, им пришлось действовать по ситуации и реагировать на ее изменения, а не полагаться на предварительные расчёты. В результате пилотам приходилось плотно взаимодействовать с командами – и лучшие смогли победить в этих условиях.

Поздравления Льюису с завоеванием третьего чемпионского титула после блестящего сезона. До самого финиша результат был неизвестен, что обеспечило нам захватывающий финал гонки, который заслужили болельщики в конце запоминающегося уик-энда».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё