Фелипе Наср доволен итогами Гран При России

Фелипе Наср

Фелипе Наср занял шестое место по итогам Гран При России – для пилота Sauber этап в Сочи стал самым результативным после первой гонки сезона. В своей колонке на сайте F1i бразильский пилот подвел итоги прошедшего уик-энда.

Фелипе Наср: «После Гран При Японии вся команда вернулась на базу в Хинвил, где смогла совершить чудо. Проблемы с моей Sauber, с которыми мы столкнулись в Сузуке, были устранены, и в Сочи у меня было ощущение, что я нахожусь за рулем совершенно новой машины.

У всех пилотов было ограниченное время для работы на трассе из-за разлитого дизельного топлива и аварии Карлоса Сайнса – хорошо, что с ним все в порядке. Я знаю Карлоса еще с тех пор, как он выступал в Формуле BMW несколько лет назад. Несмотря на все сложности, наша машина была быстра с самого первого выезда на трассу.

Команде удалось точно подобрать настройки, а благодаря некоторым альтернативным вариантам стратегии, выйти во вторую часть квалификации. Более того, я едва не прошёл в финал, в результате чего мы смогли выбирать из нескольких вариантов стратегии на гонку.
Близкое к идеальному поведение машины на трассе стало возможным только благодаря тесному сотрудничеству с командой, что в итоге принесло пользу всем нам. Спасибо, парни! Как я уже говорил, набранные очки за шестое место – это ваша заслуга!

Я очень рад и должен сказать, что давно не был так доволен поведением машины. Я был удивлен тем, насколько быстрой она оказалась, особенно на шинах SuperSoft. Мне сразу удалось найти темп, и с каждым кругом машина становилась все быстрее. Команда отлично поработала со стратегией, и я рад, что смог заработать несколько очков.

Гонка получилась напряженной от старта до финиша. Благодаря низкому уровню износа резины пилоты атаковали на протяжении всей дистанции. Думаю, особенность работы шин в России позволила нам всем добиться от машин большего – пилоты агрессивней действовали во время торможений, выжимали максимум из двигателя и так далее. На сочинской трассе можно обгонять. Я также рад, что обстоятельства в гонке, появление автомобилей безопасности и сходы соперников, сложились в нашу пользу. Обещаю продолжать работать, чтобы добиться еще более высоких результатов!

Менее чем через две недели мы отправимся в Остин на Гран При США. Мы надеемся, что наша машина вновь окажется эффективной на еще одной очень интересной трассе с гладким асфальтом».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё