Red Bull Racing могут разрешить использовать моторы V8?

Кожух двигателя Red Bull Racing

В дни гоночного уик-энда в Сочи глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун выразил уверенность в том, что в следующем году в чемпионате будут участвовать одиннадцать команд, несмотря на угрозы Дитриха Матешица, владельца Red Bull Racing и Toro Rosso, уйти из Формулы 1, если его команды не получат в следующем сезоне конкурентоспособную силовую установку.

Как пишет немецкий Auto Motor und Sport, Экклстоун предлагает разрешить Red Bull Racing использовать в следующем сезоне атмосферные двигатели V8 образца 2013 года с более мощной 120-киловаттной системой KERS, чтобы показатели такой силовой установки были сравнимы с мощностью современных турбированных двигателей V6. Также рассматривается возможность снижения минимального веса машин австрийской команды.

По информации издания, президент FIA Жан Тодт готов поддержать это предложение, чтобы сохранить Red Bull Racing и Toro Rosso в Формуле 1. Скорее всего, идея предоставить Red Bull двигатели V8 будет обсуждаться в ближайший четверг на встрече производителей силовых установок.

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё