Росберг не будет помогать напарнику

Нико Росберг и Льюис Хэмилтон на Гран При России

После Гран При России Нико Росберг опустился на третью строчку в личном зачете, уступив Себастьяну Феттелю 7 очков – и хотел бы отыграться, а не помогать Хэмилтону в борьбе с пилотом Ferrari.

Нико Росберг: «Что за ужасный день был в воскресенье! Иначе не скажешь! Только всё стало складываться успешно: я завоевал поул и хорошо стартовал, как вдруг сломалась педаль газа. В 2015-м мне катастрофически не везёт в гонках.

Вечер после гонки получился тяжелым. Но вчера, когда мы все вместе праздновали победу в Кубке конструкторов на базе, я почувствовал себя лучше. Приятно было видеть эмоции наших сотрудников – радость на их лицах помогла мне забыть о неудаче.

Я уверенно проводил уик-энд и отыгрался после Японии, где Льюис отнял у меня лидерство в начале гонки. Но если ломается маленькая деталь в педали газа, то вы ничего не можете с этим сделать. Я постараюсь насладиться последними четырьмя гонками и хотел бы выиграть максимум из них. К сожалению, в Сочи Себастьян Феттель опередил меня в личном зачете, но я хочу отыграться в США.

После гонки меня спросили, буду ли я помогать Льюису, если Себастьян ещё больше сократит отставание от него? Честно говоря, мне это полностью безразлично. Я даже не думаю, что до этого дойдет. Но вполне возможно, что уже в 2016-м мы втроем будем вести плотную борьбу за титул».

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё