В Red Bull Racing рассчитывают на большее в Остине

Российский этап принёс Red Bull Racing 10 очков, благодаря пятому месту Даниила Квята, но руководитель команды Кристиан Хорнер рассчитывает на большее на следующем этапе в Остине…

Кристиан Хорнер: «Мы рискнули, заменив шины Даниэлю Риккардо за автомобилем безопасности, он в хорошем темпе ехал на более жесткой резине, сдерживая позади более быстрые машины Боттаса и Райкконена, но за пять кругов до финиша у нас возникли подозрения на проблемы с подвеской и мы решили вывести его из гонки. Очень жаль, что это произошло, мы проведём расследование, чтобы найти причину.

Честно говоря, после автомобиля безопасности мы и не надеялись побороться за подиум, так что пятое место Даниила Квята в домашней гонке – отличный результат, он очень хорошо справился со своей работой.

Мы надеемся, что на Гран При США будем более конкурентоспособны. Мы знали, что трасса в Сочи не подходит нашей машине, но в Остине больше скоростных поворотов, в которых машина более эффективна. С уик-эндом в Мексике связано множество неизвестных, в Бразилии нам вновь придётся непросто, а в Абу-Даби мы всегда были конкурентоспособны.

Новые штрафы за замену моторов? Ситуация сложная, но пока всё в порядке».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё