Фелипе Наср: Такие шансы нельзя упускать

Гран При России. Фелипе Наср

В Сочи Фелипе Наср показал свой второй лучший результат в сезоне – после пятого места в Австралии бразилец финишировал шестым в Сочи. Маркус Эриксон сошел с дистанции после аварии на первом круге.

Фелипе Наср (6-й): "Я очень доволен! Гонка от старта до финиша получилась очень напряженной, но машина оказалась быстра, особенно на шинах SuperSoft – мне удавалось оставаться впереди сильных соперников. На резине Soft баланс несколько ухудшился, но, в любом случае, мы сработали здорово – спасибо команде, эти очки для неё! Такие шансы нельзя упускать, и я рад, что сегодня мы полностью их использовали!"

Маркус Эриксон (сход): "Непростой уик-энд, но я с оптимизмом ждал гонку. Поскольку мне предстояло стартовать из последних рядов, мы решили провести первый отрезок на шинах Soft. Рывок с места получился неплохим, я еще до второго поворота отыграл пару мест, как вдруг заметил развернувшуюся машину Нико Хюлкенберга. Мне было некуда деваться, в результате произошел контакт. Здесь мы были вполне конкурентоспособны, но я упустил свой шанс. Постараюсь отыграться на следующем этапе".

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: "Отличный результат всего коллектива – как здесь на трассе, так и на базе в Хинвилле! Фелипе блестяще провел гонку: сразу после старта ему удалось объехать место аварии, а затем он смог раскрыть потенциал машины. При этом, у С34 ещё есть резерв скорости! К сожалению, Маркусу не повезло, это был просто не его уик-энд. Эриксон хорошо стартовал, но врезался в развернувшегося соперника".

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё