Хорнер: Хороший результат в домашней гонке Даниила

Даниэль Риккардо

Даниил Квят финишировал шестым на домашнем этапе в Сочи, но после того, как к результату Кими Райкконена были прибавлены тридцать секунд, Даниил поднялся на пятое место. Его напарник Даниэль Риккардо сошел с дистанции из-за проблем с подвеской…

Даниил Квят (5-й): «Думаю, сегодня мы сделали все, что было в наших силах, так что десять заработанных очков – хороший результат по итогам столь сложной гонки. Мы можем быть удовлетворены. Вероятно, мы могли лучше сработать с точки зрения стратегии, но никогда нельзя быть полностью уверенным в том, как будет развиваться ситуация – в этом смысле вы постоянно учитесь.

Было приятно видеть, что сегодня на трибуны пришло столько болельщиков, чтобы меня поддержать – это здорово, надеюсь, что так будет и дальше. Но я видел, что зрители поддерживали и других гонщиков – они проявили настоящую страсть. В России растет интерес к Формуле 1, всё больше людей приходит на трибуны – это приятно.

Я уже жду предстоящий этап в Остине, поскольку считаю, что трасса должна подойти нам немного лучше, благодаря наличию быстрых поворотов».

Даниэль Риккардо (15-й): «Я доволен тем, как пилотировал, но жаль, что не удалось заработать очки. Рискованная стратегия отлично сработала, так что гонка могла завершиться успешно. Мы до конца не знаем, что случилось, но подозреваем проблемы с подвеской. На выходе из четвертого поворота я почувствовал, что с машиной что-то не так, и сразу сообщил об этом команде.

В команде выяснят причину, но если учесть, что мы на многое не рассчитывали на этой трассе, мы можем быть довольны тем, что смогли побороться с быстрыми соперниками из Williams и Ferrari, и довольно долго удерживать их позади».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Очень жаль, что так получилось с Даниэлем. Когда в начале гонки на трассу выехал автомобиль безопасности, мы решили рискнуть и раньше позвать его на пит-стоп, чтобы перейти на более жесткие шины. После этого Даниэль фантастически пилотировал, удерживая позади более быстрые машины Боттаса и Райкконена до того момента, пока не потерял время при обгоне кругового – это позволило Боттасу выйти вперед. Вскоре после этого возникла, как мы подозреваем, проблема с подвеской, и ему пришлось сойти.

Когда на трассе появился автомобиль безопасности, мы решили обезопасить наши шансы, поэтому Даниил остался на более традиционной стратегии. Финиш пятым при старте с одиннадцатого места – хороший результат в его домашней гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё