60 минут до старта: Комментарий Нико Росберга

Нико Росберг

За 60 минут до старта Гран При России Нико Росберг, стартующий сегодня с поула, в эфире Sky Sports говорил о перспективах на гонку...

Нико Росберг: «Вчера был великолепный день: всё отлично сложилось, мне было комфортно в машине. Я атаковал и проехал несколько хороших кругов, собрав все три лучших сектора. Это шаг в верном направлении, но сегодня у нас будет ещё больше работы. Судя по всему, у нас неплохой темп.

Старт с поула – это большое преимущество, но отрезок до первого поворота очень длинный, и может произойти всё, что угодно. Важно хорошо стартовать, использовать верную стратегию и ехать в хорошем темпе. Я должен собрать всё воедино. Мне кажется, всё будет в порядке.

Составы стали мягче, чем в прошлом году, так что будет больше проблем с износом. В прошлом году их вообще не было. Это мы должны учитывать. Кроме того, мы не смогли нормально потренироваться, поскольку в пятницу шёл дождь. Есть несколько неизвестных факторов. Но всё равно мы считаем, что более или менее знаем, чего ожидать».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё