Фелипе Наср: В гонке мы будем бороться за очки

Фелипе Наср

Итоги квалификации в Сочи оставили в Sauber смешанные эмоции – Фелипе Наср показал 12-й результат, а Маркус Эриксон столкнулся с рядом проблем и оказался только 17-м. Впрочем, как минимум одну позицию он должен отыграть из-за штрафа Алонсо.

Фелипе Наср (12-й): «Хорошая квалификация, с очень плотной борьбой. Я не использовал SuperSoft на коротких сериях в третьей тренировке, поэтому нужно было быстро найти свой ритм, разобравшись с поведением этих шин. К счастью, по ходу квалификации мы верно скорректировали настройки и смогли заставить шины прогреться до нужной температуры. Мы можем быть довольны, 12 место – хорошая позиция, с которой завтра можно бороться за очки».

Маркус Эриксон (17-й): «Из-за того, что мы не так много работали на трассе в третьей сессии, квалификация стала шагом в неизвестность – и всё пошло совсем не так, как планировалось. В первой попытке на быстром круге я оказался в зоне действия жёлтых флагов. Во второй у нас, к сожалению, возникли проблемы с датчиками шин, так что мы не знали их температуру. Не лучшая квалификация, которая завершилась неутешительным для меня результатом – завтра будет непросто».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Из-за того, что по ходу всех тренировок что-то случалось, нашим гонщикам не удалось выполнить запланированную программу. В квалификации тоже не обошлось без проблем, но в основном они касались Маркуса.

Фелипе добился прогресса и стартует 12-м – это хорошая позиция, чтобы бороться за очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё