Хембри: Завтра команды ждёт насыщенная программа

Дождь на Сочи Автодроме. Себастьян Феттель

В пятницу поработать со сликами не удалось – утром трассу долго чистили от пролитой накануне технической жидкости, а вторая сессия прошла под дождём. Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри считает, что по сравнению с прошлым годом состояние асфальта на Сочи Автодроме почти не изменилось.

Пол Хембри: «Не самый информативный день, но такое порой случается в гонках. Мы знаем, что чем меньше времени команды работают на тренировках, тем более непредсказуемыми могут получиться результаты квалификации и гонки.

Покрытие трассы по сравнению с прошлым годом изменилось не так сильно, асфальт здесь не столь пористый, как на более старых автодромах, поэтому вода задерживалась на трассе.

Мне очень жаль, что болельщики сегодня почти не видели машины на этой фантастической трассе, но прогноз обещает значительно лучшую погоду по ходу уик-энда, так что впереди несколько интересных дней. Завтра команды ждёт насыщенная программа в утренней тренировке, ведь всю подготовку к квалификации и гонке придется провести за час».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё