Босс Сильверстоуна критикует Формулу 1

В среду вечером управляющий директор автодрома в Сильверстоуне Патрик Аллен резко критиковал Формулу 1 на страницах британской Independent, и утром в четверг этот вопрос был одним из самых обсуждаемых в паддоке Сочи.

Многие считают этот материал заказным, ведь на фоне разговоров о продаже крупного пакета акций Формулы 1 подобные заявления могут серьёзно повлиять на результаты сделки, а суть заявления в том, что продать билеты на этап Формулы 1 стало невозможно, не стыкуется со статистикой продаж на Гран При Великобритании – в июле этап собрал 140 тысяч зрителей при рекордно высокой для Европы цене на билеты.

Патрик Аллен: «Болельщики не хотят видеть процессию. Несколько месяцев назад я заявил Экклстоуну, что не в состоянии продать билеты на его шоу. Я сказал ему, что люди приезжают к нам не для того, чтобы наблюдать за парнями, которые смотрят на мониторы – им нужна открытая борьба истинных гладиаторов, в которой побеждает сильнейший».

Патрик Аллен призвал Формулу 1 отказаться от экономии топлива, радиопереговоров и пит-стопов – только это, по его словам, может изменить ситуацию.

При этом, в конце мая Патрик Аллен говорил, что "спрос на билеты оказался огромным", а сейчас заявил, что средств от продажи билетов недостаточно, чтобы обеспечить бюджет, и автодром может досрочно разорвать контракт на проведение Гран При, заключенный его предшественником до 2026 года, когда выплаты должны возрасти с 12 до 26 млн. фунтов.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё