Перес: Возможно, стратегия будет более разнообразной

Серхио Перес на прошлогоднем Гран При России

Force India зарабатывала очки во всех гонках после летнего перерыва, но только в Монце – двумя машинами. В Японии совсем немного не хватило, чтобы прервать эту тенденцию, но команда надеется на успешный уик-энд в Сочи.

Виджей Малья, руководитель команды: «Я с оптимизмом жду двух последних месяцев сезона. В Сингапуре и Японии мы вновь продемонстрировали конкурентоспособный темп и, несмотря на упущенный шанс двумя машинами заработать очки, уверенно сохраняем пятую позицию в Кубке конструкторов.

В России у нас появится ещё одна возможность раскрыть потенциал новой версии шасси. Хотя сезон подходит к концу, на базе идёт напряженная работа – мы даже сейчас готовим новинки. У нас есть все основания полагать, что в России мы будем конкурентоспособны и снова поборемся за большое количество очков».

Серхио Перес: «В прошлом году я заработал одно очко в России и с нетерпением жду предстоящей гонки. Организаторы отлично выполнили свою работу. Трасса включает несколько интересных поворотов, в частности третий затяжной левый поворот – в прошлогодней квалификации мы проезжали его на полной скорости.

Трасса в Сочи немного напоминает мне Сингапур и Абу-Даби. Это связано с множеством 90-градусных поворотов и зон разгона, где задние шины испытывают высокую нагрузку. Кроме того, там есть и несколько быстрых отрезков. Я помню, что 12-й поворот был довольно сложным – при высоких перегрузках там нужно точно затормозить перед 13-м.

В прошлом году мы видели, что на сочинской трассе нелегко обгонять, а большинство пилотов проехали гонку с одним пит-стопом. В этом году составы стали мягче – возможно, это немного разнообразит стратегию».

Нико Хюлкенберг: «Мне нужен был результат, которого удалось добиться в Сузуке после нескольких неудачных уик-эндов. Машина была быстра, мы отлично подготовились и добились максимального результата. Очень приятно, что мы конкурентоспособны – это настраивает на оптимизм перед следующими гонками.

В прошлом году я впервые выступал в России, и мне понравилось. У трассы интересная конфигурация, и необычно, что она расположена внутри Олимпийского парка. Круг довольно длинный, там много похожих поворотов, поэтому сложно собрать все три сектора и проехать идеальный круг. Последний сектор довольно техничный и сложный для гонщиков».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё