Фернли: Скорость машины даёт повод для оптимизма

Нико Хюлкенберг

В квалификации Серхио Перес добился большего, чем напарник, но в гонке очки для Force India заработал только Нико Хюлкенберг…

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Мы покидаем Сузуку с пониманием того, что машина конкурентоспособна, но мы разочарованы тем, что не смогли заработать очки двумя машинами.

Нико блестяще провёл гонку, он отлично стартовал, отыграв позиции, потерянные из-за штрафа, а потом большую часть гонки провёл в одиночестве, реализовав разработанную нами стратегию. Он опередил гонщиков Lotus на первом пит-стопе, а потом постепенно увеличивал отрыв. Шестое место было максимально возможным в сегодняшней гонке, этот результат очень важен для Нико.

Серхио не мог ничего сделать, чтобы избежать инцидента в первом повороте. Он сместился вправо, чтобы избежать столкновения с медленной машиной Массы, и вылетел после удара от Сайнса. Обошлось без контакта с барьером, но прокол испортил ему гонку. Серхио продемонстрировал высокий темп, отыграв множество позиций, но не смог бороться за очки.

Сегодня мы уступили соперникам два очка в борьбе за пятое место в Кубке конструкторов, но скорость машины и отличная гонка в исполнении Нико дают повод для оптимизма».

Нико Хюлкенберг (6-й): «Хороший результат. Сегодня мы не могли рассчитывать на большее, ведь я стартовал 13-м. Уже на старте я отыграл несколько позиций, а в первом повороте решил остаться на внутреннем радиусе – решение было верным. Во втором повороте я уже был восьмым, позади гонщиков Lotus, которые сдерживали меня на первом отрезке. Команда позвала меня в боксы, чтобы опередить их на более раннем пит-стопе, за счёт преимущества в скорости я вышел вперёд.

Большую часть гонки я ехал в одиночестве, но результат очень неплохой и действительно долгожданный. Сегодня команда отлично сработала, мы заслужили эти восемь очков».

Серхио Перес (12-й): «Двенадцатое место – неутешительный результат уик-энда, который начинался очень неплохо. К сожалению, моя гонка была испорчена инцидентом на первом круге. Я видел, что машина Массы медленно едет в середине, мне пришлось сместиться, чтобы избежать столкновения, и я получил удар.

Я пытался отыграться, сделал всё, чтобы вернуться в призовую десятку, но этого оказалось недостаточно. Наша машина быстра, но сегодня без автомобиля безопасности и проблем у соперников бороться за очки оказалось невозможно. Тем не менее, очки заработанные Нико помогли команде в Кубке конструкторов».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё