Фернли: В Сузуке нельзя полностью верить прогнозу

Нико Хюлкенберг

За три часа пятничных тренировок гонщики Force India проехали 26 кругов, чтобы оценить дождевые настройки, но рассчитывают завтра сделать больше.

Нико Хюлкенберг (11-й): «Сегодня мы проехали несколько серий на промежуточных шинах, но если в субботу и воскресенье погода улучшится, то эта информация не пригодится.

Впрочем, все в равной ситуации, сегодня не было возможности поработать на сухой трассе, но мы хорошо знакомы с поведением составов Hard и Medium на других трассах. Если завтра погода действительно улучшится, мы постараемся проехать большую, чем обычно, дистанцию во время третьей тренировки, чтобы компенсировать потерянное сегодня время».

Серхио Перес (14-й): «Сегодня шел дождь и мы не смогли проехать большую дистанцию, поэтому начинаем уик-энд с множеством вопросов, ответы на которые постараемся получить завтра, во время утренней тренировки. Все в равной ситуации, нужно постараться выжать от неё максимум.

Сейчас прогноз обещает сухую погоду на завтра, но в Японии в этом нельзя быть уверенным. Если вновь пойдёт дождь, то информация, собранная нами сегодня, станет хорошей основой для работы с дождевыми настройками».


Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Сегодня погода здорово осложнила нашу задачу, прогноз не обещает осадков в оставшиеся дни уик-энда, но мы знаем, что в Сузуке ему полностью доверять нельзя, поэтому использовали две сессии, чтобы поработать с промежуточной и дождевой резиной.

Нагрузка на шины здесь достаточно высокая, поэтому было важно оценить работу резины, но мы ограничили пройденную дистанцию, чтобы сэкономить комплекты на случай дождя во время квалификации или гонки.

Из-за дождя в пятницу нам придётся пересмотреть программу утренней субботней тренировки, завтра мы сосредоточимся на оптимизации настроек и постараемся максимально эффективно использовать отведённое время».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё