Реми Таффен: Сузука – одна из самых сложных трасс

Реми Таффен

Трасса в Сузуке, на которой в этот уик-энд пройдет четырнадцатый этап сезона, требовательна к мощности силовых установок. Операционный директор Renault Sport F1 Реми Таффен считает, что клиенты французских мотористов смогут побороться за хороший результат в Гран При Японии.

Реми Таффен: «Для силовых установок Сузука – одна из самых сложных трасс в сезоне, включающая в себя самые разнообразные повороты – от плавных до шпилек и шикан. Средняя скорость достаточно высокая, а максимальная превышает 340 км/ч – в результате каждый элемент силовой установки работает в условиях серьёзных нагрузок.

Результаты гонки в Сингапуре продемонстрировали эффективность наших силовых установок, благодаря модернизациям, проведённым на более ранних стадиях сезона, мы чувствуем уверенность в надёжности и имеем достаточную гибкость при дальнейшем планировании.

Мы ожидаем, что в Японии Mercedes вернётся к прежней форме, но надеемся воспользоваться возросшей эффективностью силовой установки, чтобы конкурировать с ними, добившись хорошего результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё