Александер Росси: Я очень благодарен команде!

Гран При Сингапура. Гонщики Manor

В Сингапуре Manor отметила девятый двойной финиш в сезоне: дебютант команды Александер Росси закончил гонку 14-м, опередив Уилла Стивенса...

Джон Бут, руководитель команды: "Для начала мне хотелось бы поздравить команду с отменной работой в Сингапуре, приведшей ко второму по успешности результату и девятому двойному финишу в нынешнем сезоне! Этап был непростым для всех, кроме того, у нас появился новый гонщик, но команда действовала безупречно – особенно в пятницу, когда ремонт потребовался обеим машинам. Тем машинам, что сегодня позволили нашим гонщикам добраться до клетчатого флага, тогда как некоторым командам это не удалось.

Гонщики сработали великолепно. Александер успешно справился с прессингом дебютного уик-энда, выступил уверенно, хотя во второй половине гонки у него не работала радиосвязь, что осложняло ситуацию, ведь мы должны были инструктировать его во время второго выезда машины безопасности. Уилл тоже действовал здорово и добрался до финиша, несмотря на сильный износ шин. В целом итог первой из выездных гонок можно считать положительным!"

Александер Росси (14-й): "Дебюта в Формуле 1 пришлось ждать довольно долго, но сегодня день получился особенным. Вся длительная работа, наконец, оправдалась – было здорово мчаться по улицам Сингапура в моей первой гонке! Да, она получилась непростой – я стартовал не лучшим образом, поскольку это новая для меня процедура, над которой ещё нужно поработать. Но я смог отыграться, на подходе к пятому повороту опередив напарника.

Все складывалось неплохо вплоть до середины гонки, когда внезапно отказала радиосвязь. Момент был крайне неудачным, поскольку как раз тогда на трассу во второй раз выехала машина безопасности, но я не мог получить от команды инструкции, когда мне следует вернуться в один круг с лидером. Несмотря на это, мы все-таки сработали здорово, и я очень благодарен команде за все усилия, позволившие сделать мой дебют успешным!"

Уилл Стивенс (15-й): "Не самый удачный уик-энд. Сегодня я стартовал лучше, чем в любой из предыдущих гонок, но уже на первом круге ошибся и потерял позицию. Выезд машины безопасности помог сократить отставание, я пытался организовать атаку, но ближе к финишу задние шины совершенно износились. Обидно, ведь мне очень нравится гоняться по улицам Сингапура – к сожалению, иногда все складывается против тебя. Надеюсь, в Сузуке уик-энд пройдет более гладко".

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё