McLaren Honda: Двойной сход в Сингапуре

Гран При Сингапура. Дженсон Баттон

В Сингапуре в McLaren Honda надеялись заработать очки, но этап на уличной трассе закончился для команды двойным сходом из-за проблем с коробкой передач...

Фернандо Алонсо (сход): "Гонка оставила досадное ощущение – мы с Дженсоном должны были заработать очки, но упустили эту возможность – проблемы с коробкой передач привели к сходу обеих машин.

До схода мы ехали в первой десятке, темп на более мягких шинах был весьма неплохим – думаю, нам удалось бы удержать позиции. Но чтобы зарабатывать очки, нужно финишировать – сегодня мы добиться этого не смогли, и это еще одно напоминание о том, что нужно работать ещё усерднее. Нам по-прежнему не хватает скорости и надежности, обретение и того, и другого потребует немалых усилий, но мы должны это сделать".

Дженсон Баттон (сход): "Сегодня мы должны были заработать очки, и я бы их заработал, если бы не контакт с Мальдонадо и проблемы с коробкой передач. Да, слишком много «если», но машина ехала неплохо, что радует. Мы работали длинными отрезками, я хорошо контролировал состояние шин, а второй выезд автомобиля безопасности сработал в нашу пользу.

Сезон складывается тяжело, это ощущают все, но мы не ослабляем усилия в Уокинге и Сакуре. Теперь команда сосредоточится на подготовке к Гран При Японии. Это домашний этап для Honda, но нас наверняка ждет ещё один непростой уик-энд. Тем не менее, мы сделаем всё, что в наших силах".

Эрик Булье, гоночный директор: "Сегодня наши машины продемонстрировали впечатляющий темп. Лучший круг Фернандо был всего на 1,1 секунды медленнее лучшего результата Даниэля Риккардо, притом Фернандо показал эту скорость с большим количеством топлива.

Однако, в целом день сложился для McLaren Honda очень неудачно – нам пришлось снять с дистанции обе машины из-за проблем с коробкой передач. Мы разберемся в причинах и постараемся сделать так, чтобы неприятности не повторились.

Теперь мы отправляемся в Сузуку, на одну из легендарных трасс, на домашний этап для наших партнеров из Honda, чьи силовые установки продемонстрировали хорошую надежность в эти три дня в Сингапуре".

Ясухиса Араи, руководитель спортивного подразделения Honda: "В начале гонки мы держали хороший темп и надеялись на двойной финиш в призовой десятке, но обоим гонщикам пришлось сойти из-за проблем с коробкой передач. Итог вдвойне досаден ещё и потому, что по ходу уик-энда баланс машин постепенно улучшался.

До этапа в Сузуке остается совсем немного времени, но мы проанализируем всю имеющуюся информацию, чтобы решить проблемы и подготовиться к домашней гонке".

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё