Фелипе Наср: Поначалу всё шло хорошо

Для Sauber уик-энд в Сингапуре проходил не слишком успешно, но в самом конце гонки Фелипе Насру всё же удалось прорваться в десятку, опередив Грожана. Это четвёртый подряд результативный финиш для Sauber – правда, в сумме в этих четырёх гонках они набрали всего пять очков.

Фелипе Наср (10-й): «Очень непростая гонка. Мы запланировали два пит-стопа и знали, что будет трудно заработать очки, но поначалу всё шло хорошо – после первого автомобиля безопасности я оказался в десятке лучших.

К сожалению, когда автомобиль безопасности появился во второй раз, температура передних шин упала, и после рестарта мой темп оказался недостаточно хорош. Я потерял много позиций – пришлось ждать, пока шины придут в норму. Однако в конечном счёте я рад, что смог заработать одно очко. Это был непростой уик-энд, так что финиш принёс мне некоторое удовлетворение».

Маркус Эриксон (11-й): «Старт получился неплохим, как и первый круг. Мне удалось хорошим манёвром опередить Дженсона Баттона. После этого я прессинговал Фелипе, но на этой трассе сложно обгонять.

К сожалению, после первого пит-стопа я не перевёл машину в гоночный режим, баланс тормозов остался таким, какой мы используем для въезда на пит-лейн, и я серьёзно заблокировал задние шины – это был неудачный момент. Затем мой темп оказался вполне удовлетворительным. Хорошо, что Фелипе заработал одно очко, но для меня это слабое утешение».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Если говорить о результатах, то это был позитивный конец уик-энда, по ходу которого мы допускали ошибки. Кроме того, нам не повезло во время второго выезда автомобиля безопасности. Гонщики делали всё возможное вплоть до самого финиша, вся команда продемонстрировала этим жарким сингапурским вечером хорошую форму, так что мы заслужили это очко».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё