Дженсон Баттон: Мальдонадо пытался меня выдавить

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон не смог финишировать в Сингапуре и после финиша подвёл итоги неудачной гонки, в которой в McLaren Honda очень надеялись заработать очки.

Дженсон Баттон: «Вы не представляете, сколько переключений на руле мне пришлось сделать по ходу гонки – я больше смотрел на руль, чем на трассу.

Нам очень повезло с выездами автомобиля безопасности, дважды он выезжал как раз в тот момент, когда для нашей стратегии это было оптимально, правда в первый раз я потерял около тридцати секунд в боксах, когда механики пытались закрепить колесо, но второй выезд мне помог, а наш темп на дистанции был вполне конкурентоспособным, учитывая длину отрезков.

Я был десятым позади гонщиков Lotus, которые ехали очень медленно, и задел заднюю часть машины Мальдонадо. Я ждал, что он нажмёт на газ на выходе из поворота, но этого не произошло – и я его коснулся.

За два поворота до этого я находился внутри поворота, а он пытался выдавить меня за пределы трассы. В Формуле 1 не стоит так поступать, особенно на такой трассе, но он не в первый и последний раз это сделал».

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё