Джон Бут: Уилл проехал фантастический круг

Уилл Стивенс

В квалификации гонщики Manor не допускали серьёзных ошибок, добившись привычного для команды результата. Несмотря на штрафы с потерей пяти мест за замены коробок передач, Уилл Стивенс и Александер Росси начнут гонку с тех же позиций, на которых квалифицировались – с последнего ряда.

Джон Бут, руководитель команды: «Стоит отметить, что хотя для Уилла этот уик-энд складывался очень непросто, в нужный момент он проехал фантастический круг. Он впервые выступает в Сингапуре, ему потребовалось время, чтобы освоиться, но сейчас он вполне может рассчитывать на успешную гонку.

До квалификации казалось, что у Алекса есть небольшое преимущество, ведь он знаком с трассой по гонкам GP2, хотя и впервые выступает здесь за рулём Формулы 1, да и в целом для него это дебютный уик-энд. Завтра мы надеемся увидеть интересную борьбу наших пилотов друг с другом и надеемся отыграть несколько позиций».

Уилл Стивенс (19-й): «Если честно, это самый сложный уик-энд для меня в текущем сезоне. Первая тренировка прошла неплохо, но в начале второй я допустил ошибку, из-за которой потерял много времени. Прежде я никогда не выступал в Сингапуре, поэтому было важно проехать как можно больше кругов на субботних свободных заездах – утром мне удалось отработать на длинной серии, что помогло освоиться на непростой трассе.

Я знал, что могу проехать быстрее и полностью выложился в решающей попытке. Теперь я с большим оптимизмом жду старта и своей первой гонки в Сингапуре».

Александер Росси (20-й): «Я освоился с машиной и трассой, но очень хотел опередить своего нового напарника, так что не могу быть доволен результатом. Я показал хорошее время в субботней тренировке, отлично проехал первую попытку в квалификации, но во второй не смог прибавить. Впереди непростая гонка, но я очень долго готовился к дебюту в Формуле 1 и с волнением жду старта».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor Marussia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё