Нико Хюлкенберг: Мы не столь быстры, как ожидали

Нико Хюлкенберг в Сингапуре

Force India не удалось пробиться в десятку лучших на квалификации в Сингапуре. Хюлкенберг испытывал сложности с балансом, а Пересу помешали жёлтые флаги после аварии Карлоса Сайнса. Тем не менее, в команде надеются отыграться в гонке за счёт стратегии.

Нико Хюлкенберг (11-й): «Я немного разочарован тем, что не удалось попасть в десятку, но считаю, что и с 11-й позиции можно добиться успеха в гонке. По какой-то причине мы оказались не столь быстры, как ожидали, а баланс был хуже, чем вчера.

Я занимался поиском настроек в заключительной тренировке, перед квалификацией мы внесли некоторые коррективы, но не нашли идеальный вариант. На трассе неожиданно возникала избыточная поворачиваемость, поэтому было нелегко проехать круг чисто.

Завтра очень важна стратегия, в последние годы мы видели, насколько непредсказуемой бывает эта гонка. К тому же тут всегда высокий износ шин, особенно задних, и все команды вокруг нас примерно равны по скорости. Нужно постараться избежать проблем и принимать правильные тактические решения».

Серхио Перес (13-й): «Я разочарован, сегодня мы могли пробиться в финал, но жёлтые флаги в конце второй части квалификации не позволили мне закончить свой лучший круг – очень досадно, но не всегда всё складывается идеально. Не думаю, что 13-я позиция отражает наш истинный темп, ведь до этого момента по ходу уик-энда мы отлично справлялись со своей работой, и продолжаем двигаться вперёд.

Что касается завтрашнего дня, то нам предстоит побороться – но впереди длинная гонка на уличной трассе, где всегда что-то может произойти. Старт в середине пелотона станет непростым испытанием, обгонять здесь нелегко, но мы постараемся переиграть соперников за счёт стратегии. Нужно быть готовыми выжать максимум из любой возможности».

Виджей Малья, руководитель команды: «После вчерашних результатов мы предполагали, что будем сражаться за места в десятке, но сегодня нам не удалось использовать этот потенциал.

Нико чисто проехал круг, но остался недоволен балансом и вынужден был смириться с 11-й позицией. Серхио не повезло с жёлтыми флагами в конце второй части квалификации, когда он находился на своём самом быстром круге. В конечном счете, он уступил Нико всего восемь сотых.

Несмотря на старт за пределами десятки, я полагаю, что у нас есть всё, чтобы побороться за хороший результат. Квалификация – только половина дела, завтра нас ждёт тяжёлая гонка как для пилотов, так и для машин. Нужно действовать умно и использовать любую возможностью, чтобы заработать максимум очков».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё