Хорнер: Здорово, что мы опередили Mercedes

Даниэль Риккардо на сингапурской трассе

В Сингапуре команда Red Bull Racing провела свою лучшую квалификацию в этом сезоне: Даниэлю Риккардо предстоит старт из первого ряда, Даниилу Квяту – из второго.

Даниэль Риккардо (2-й): «Приятно после долгого перерыва вновь оказаться в первом ряду, и так совпало, что я стартую рядом с Себастьяном, потому гонка обещает быть интересной. Квалификация прошла здорово, но удивительно, что в первых рядах нет Mercedes, так что мы обязательно постараемся этим в полной мере воспользоваться.

Будет здорово, если завтра я вновь буду среди участников пресс-конференции! Я очень рад за команду, после Сильверстоуна, а особенно после Будапешта мы действительно добились серьёзного прогресса. Сегодняшний результат только укрепляет мою уверенность в машине, и мы будем бороться за победу, ведь за неё полагается шампанское и много очков!

Себастьян Феттель сегодня был недосягаем, так что сегодня мы только вторые, но завтра попытаемся подняться на ступень выше. Выступать на этой трассе всегда сложно, ты должен быть уверен в своей машине. Здесь очень жарко, высоки физические нагрузки, поэтому каждый гонщик проходит проверку на выносливость, но зато так интереснее. Пока я доволен тем, как складывается этот уик-энд».

Даниил Квят (4-й): «Я доволен сегодняшней квалификацией. Думаю, что в завтрашней гонке я стартую с хорошей позиции. Конечно, гонщик всегда хочет добиться большего, но мы приложим все усилия, чтобы заработать максимум очков. Пилоты Ferrari выглядят очень уверенно на этой трассе, но в гонке мы вступим с ними в борьбу. Гонка предстоит длинная, и нам понадобится терпение. Машина ведёт себя очень неплохо, команда отлично с ней поработала».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Оба гонщика выступили отлично. Даниэль пробился в первый ряд, оказавшись рядом с Себастьяном, это идеальная позиция для старта, а Даниил будет начинать гонку из второго ряда. Здорово, что мы опередили Mercedes, это стало возможно благодаря прекрасной работе всей команды. Надеюсь, нам удастся воспользоваться хорошими стартовыми позициями и заработать немало очков».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё