Мониша Кальтенборн: Задача - добраться до финиша

Гран При Сингапура. Фелипе Наср

В Sauber серьёзно обновили машину к уик-энду в Сингапуре, но пока потенциал новинок раскрыть не удалось – в квалификации Фелипе Наср и Маркус Эриксон показали только шестнадцатое и семнадцатое время.

Фелипе Наср (16-й): "Мы с командой рассчитывали квалифицироваться на несколько позиций выше, но никак не удавалось заставить шины работать эффективно – это и ограничило мою скорость, в частности, на SuperSoft.

Было сложно добиться оптимального баланса, кроме того, по мере улучшения состояния трассы соперники заметно прибавили. Борьба была плотной, но теперь нужно сосредоточиться на гонке".

Маркус Эриксон (17-й): "Крайне досадный итог, особенно после неплохих результатов субботней тренировки. Мы рассчитывали на большее. Первая сессия получилась напряженной, мне не повезло с трафиком, что сказалось на результате. Нужно понять, где следовало поступить иначе, и сделать выводы.

Мы начнем гонку из последних рядов, что на уличной трассе – не идеальный вариант, но завтра другой день – будем бороться изо всех сил".

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: "Досадный результат, после тренировки мы рассчитывали на более успешное выступление. Тем не менее, первый анализ эффективности обновлённой аэродинамики вселяет оптимизм. Мы понимали, что потенциал новинок вряд ли будет раскрыт полностью из-за особенностей конфигурации трассы, потому здесь для нас ключевая задача – добраться до финиша".

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё