Росберг всё же получит четвёртый мотор

Нико Росберг первым из гонщиков Mercedes получит четвёртую силовую установку, последнюю из разрешенных на сезон без штрафа с потерей позиций на старте.

С начала сезона и до Гран При Италии оба пилота использовали лишь две, но в Монцу мотористы Mercedes привезли прототип силовой установки 2016 года, чтобы опробовать её в условиях реального уик-энда. На машине Хэмилтона она отработала без проблем, а у Росберга её пришлось заменить перед квалификацией из-за утечки в системе охлаждения.

После обследования на базе выяснилось, что силовая установка не получила серьёзных повреждений, в команде планировали использовать её в Сингапуре, если в четверг все необходимые проверки будут пройдены, и вчера мотор запустили под контролем FIA, но потом было решено отложить всё до Сузуки – большая потеря времени из-за возможной замены силовой установки могла бы помешать Росбергу по ходу уик-энда.

Нико Росберг: «Мы вынуждены идти на компромисс. Не знаю, скажется ли это на борьбе за титул, вероятно, может повлиять, но у меня всё ещё есть возможность в этом году стать чемпионом. За рулём моей машины можно бороться за победу на каждой трассе, да и у Льюиса могут возникнуть сложности».

На машину Нико будет поставлена силовая установка новой спецификации, такой же, какую использовал в Монце Льюис Хэмилтон.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё