Карлос Гон: Переговоры продолжаются...

Карлос Гон

На проходящем во Франкфурте международном автосалоне ожидалось заявление президента Renault-Nissan Карлоса Гона о дальнейшей стратегии концерна в Формуле 1, но он уклончиво отвечал на вопросы о покупке Lotus. Единственное, что можно сказать точно: Renault действительно больше не будет поставлять двигатели Red Bull Racing и Toro Rosso – сейчас идут переговоры о досрочном расторжении контракта, истекающего в конце следующего года.

«Что касается Lotus, мы анализируем плюсы и минусы сделки, но переговоры продолжаются, - заявил Карлос Гон. - Мы четко обозначили свою позицию, заявив, что Формуле 1 не стоит рассчитывать на нас, как на поставщика двигателей. Если вы поставляете моторы, то в дни побед о вас никто не говорит, а когда возникают проблемы, вас критикуют.

Мы тщательно анализируем и обсуждаем будущее. Либо мы уйдем из чемпионата, либо выставим на старт собственную команду. У нас пока нет чёткого решения».

Комментируя позицию, занятую руководством Red Bull Racing по отношению к Renault, он добавил: «Это не вопрос справедливости критики, речь о неспортивном поведении. Команда должна побеждать и проигрывать вместе. То, что было сказано, вызывает вопросы с точки зрения спортивной этики».

Текст: . Источник: Autocar
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё