Маркус Эриксон: Этап в Сингапуре - один из самых ярких

Фелипе Наср и Маркус Эриксон

К этапу в Сингапуре в Sauber подготовили множество аэродинамических новинок, в команде с нетерпением ждут начала уик-энда и рассчитывают продемонстрировать потенциал обновленной машины.

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «Завершив серию европейских гонок этапами на скоростных трассах в Спа и Монце, в Sauber готовятся к масштабных переменам в Азии. У трассы в Сингапуре совершенно иные характеристики, другие скорости и требования к аэродинамической эффективности. Кроме того, мы серьёзно обновили машину и теперь эти новинки нужно опробовать на трассе. Наконец, гоночный уик-энд проходит поздно вечером в жарких условиях. И последнее: любопытно, как изменился отрезок с 10 по 13 повороты. Что касается выбора резины, то Pirelli привезет Soft и SuperSoft».

Маркус Эриксон: «В Сингапуре зрители увидят борьбу на очень красивом фоне. Эта гонка всегда получается зрелищной и очень мне нравится. Я люблю эту городскую трассу и с нетерпением жду поездки в Сингапур. Вечером трассу освещают прожектора, так что гонка проходит при уникальной атмосфере – это один из самых ярких Гран При сезона. Я жду его ещё и потому, что команда подготовила аэродинамические новинки. Наша цель – максимально раскрыть их потенциал».

Фелипе Наср: «Гран При Сингапура – это одно из самых приятных событий современного календаря Формулы 1. Мне нравится выступать на интересной городской трассе, где из-за жары и влажности физическая нагрузка весьма высока, а пилотировать нужно предельно точно в каждом из 23-х поворотов. Важно, что мы привезем на этот этап аэродинамические новинки – вся команда с нетерпением этого ждёт».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё