Найджел Мэнселл написал автобиграфию

Найджел Мэнселл

Такое впечатление, что ветераны Формулы 1 решили массово взяться за перо: следом за Максом Мосли и Марком Уэббером, опубликовавшими свои автобиографии летом, в ближайшие недели аналогичный труд представит Найджел Мэнселл.

Новая книга называется Staying on Track («Оставаясь на трассе»), и поскольку в годы активной карьеры Мэнселл прославился не только многочисленными победами, но и откровенными, прямолинейными, а порой грубоватыми высказываниями, читатель вправе ожидать, что автобиография чемпиона мира 1992 года будет не менее яркой.

Через 20 лет после ухода из автоспорта Мэнселл решил поделиться воспоминаниями о своей безусловно интересной карьере, ведь на трассах Формулы 1 ему доводилось сражаться с лучшими представителями трёх поколений гонщиков – с Ники Лаудой, Аланом Джонсом, Нельсоном Пике, Аленом Простом, Айртоном Сенной и Михаэлем Шумахером.

Мэнселл рассказывает о противоборстве с ними, о том, что заставляло его идти на огромный риск в стремлении к победам, а также делится своими взглядами на современную Формулу 1.

«Осталось всего две недели до того, как моя книга появится в продаже, – сообщил он на своей странице в Twitter. – Мне предстоит много встреч с читателями, где я буду подписывать автобиографию, которая очень отличается от всех моих предыдущих книг. Я рассказываю о прошлом и настоящем Формулы 1, а также о своей жизни после завершения карьеры, в которой тоже было немало нового и интересного».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё