Нико Росберг: Нет ничего хуже отказа двигателя

Нико Росберг в боксах Mercedes

Уик-энд в Монце оказался неудачным для Нико Росберга и закончился для него сходом из-за двигателя, вышедшего из строя за два круга до финиша. В видеоблоге на своей странице в Facebook немецкий гонщик подвел итоги Гран При Италии и поблагодарил своих болельщиков.

Нико Росберг: «Привет всем! Сейчас я в парке, точнее на футбольном поле, где припаркованы наши моторхоумы. Вот моторхоум еще одного гонщика. Я не знаю, чей именно. Мы все здесь. После гонки довольно тихо. Я остался в Монце, поскольку в понедельник участвую в PR-акции, а затем вернусь домой. С нетерпением жду возможности увидеть моих девочек – мою семью.

Сама гонка была ужасной. Я очень расстроен. Уик-энд начался с поломки двигателя… На самом деле, дело не в силовой установке, а в шасси, но всё равно новый мотор пришлось заменить на старый. В итоге мне не хватало мощности, и в квалификации я занял четвертую позицию. Затем в воскресенье я застрял за Кими Райкконеном, чья машина заглохла на стартовой решетке. В результате я потерял время.

По ходу гонки я постарался отыграться, но всё испортили тормоза, которые постоянно перегревались из-за трафика. Мне не хватало мощности, поскольку этот двигатель уже отработал приличный километраж, а в итоге вообще сломался за пару кругов до финиша – нет ничего хуже после столь напряженной работы по ходу всего уик-энда. Это очень обидно, ведь я хотел навязать борьбу Себастьяну Феттелю. Безумно жаль.

Вот и всё, большое спасибо за все ваши комментарии».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё