Серхио Перес: Мы взяли от ситуации максимум

Гран При Италии. Серхио Перес

В Монце Force India смогла воспользоваться неудачей соперников из Lotus, команда заработала очки двумя машинами и вернулась на пятое место в Кубке конструкторов...

Серхио Перес (6-й): "Отличный день! На протяжении всей гонки у меня был высокий темп, я контролировал состояние шин, и мы взяли от ситуации максимум.

Первый отрезок прошел спокойно, я ехал в одиночестве, создав отрыв от машин позади, и не испытывал никакого прессинга. После пит-стопа я понимал, что Кими вскоре меня догонит – он был очень быстр, я не мог сдерживать его сколь-нибудь дольше. Тем не менее, я доволен нашим выступлением, команда заслужила такой результат! Он крайне важен, поскольку позволил нам вернуть пятое место в Кубке конструкторов с неплохим запасом над конкурентами. Мы сработали здорово и заслужили успех!"

Нико Хюлкенберг (7-й): "Седьмое место принесло важные очки, но я закончил гонку с чувством легкого огорчения из-за того, что машина оказалась не столь быстра, как мы рассчитывали. Нужно разобраться, почему снизилась прижимная сила – машина заметно скользила, что привело к перегреву задних шин и потере темпа.

Во второй половине гонки мне было крайне трудно обороняться от атак Эриксона, мы даже рассматривали вариант перехода на тактику с двумя пит-стопами, настолько серьезной были ситуация с шинами. В итоге было принято решение ехать до финиша, я отстоял седьмое место и заработал несколько важных очков".

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: "Четырнадцать очков в Монце ознаменовали завершение весьма удачного для Force India уик-энда. Мы перехватили инициативу в сражении за пятое место в Кубке конструкторов, что добавит сил перед выездными этапами.

Характеристики трассы сработали в нашу пользу, но команда выкладывалась по максимуму, чтобы обе машины смогли финишировать в призовой десятке. Серхио и Нико пилотировали в зрелой манере, атаковали тогда, когда требовалось, и внимательно следили за состоянием шин. Нико не был в полной мере доволен машиной, мы постараемся разобраться с проблемами, но в целом наше выступление сегодня можно оценить очень высоко".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё