Реми Таффен: Результат превзошел ожидания

Гран При Италии. Даниил Квят

В Монце в Renault дважды заменили многие элементы силовых установок на машинах клиентов, чтобы потом избежать дополнительных штрафов. В итоге гонщики стартовали с последних рядов, но Даниилу Квяту и Даниэлю Риккардо удалось заработать очки.

Реми Таффен, исполнительный директор: "Мы заменили ряд элементов силовой установки, чтобы до конца сезона избежать дополнительных штрафов. Поскольку все четыре машины стартовали из последних рядов, много ждать не приходилось, но двойной финиш в призовой десятке превзошел ожидания.

Скорость была весьма неплохой – особенно у Риккардо к последнему кругу, на котором он смог отвоевать восьмое место. Если мы столь же уверенно сработаем в Сингапуре – трассе, которая нам больше подходит – и начнем гонку с более высоких позиций, то сможем продемонстрировать реальную конкурентоспособность".

Сирил Абитебул, управляющий директор: "Этот уик-энд стал осознанной жертвой в угоду последующим этапам. Зная, что эта трасса не подойдет ни одному из наших клиентов, мы вместе с ними рассматривали различные варианты и решили заменить здесь как можно больше деталей. Хочется верить, это позволит нам свободнее действовать в оставшихся гонках, где мы надеемся продемонстрировать свой прогресс".

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё