Риккардо: Уик-энд непростой, но гонка удалась!

Гран При Италии. Гонщики Red Bull Racing

В Монце гонщики Red Bull Racing стартовали из последних рядов, но смогли отыграться и финишировали в призовой десятке...

Даниэль Риккардо (8-й): "Отличный результат, учитывая стартовые позиции и характеристики трассы – приятно было отобрать восьмое место у Маркуса Эриксона буквально на последнем круге! Я доволен работой шасси, машина была очень послушной, мы на равных боролись с машинами, оснащенными моторами Mercedes и Ferrari – на трассе, где серьёзно уступаем на прямых. Уик-энд получился непростым, но гонка удалась, у команды хороший настрой. Пожалуй, я отпраздную результат хорошей пиццей!"

Даниил Квят (10-й): "Этап в Монце изначально обещал быть непростым, но гонка выдалась неплохой, если вспомнить, с каких позиций мы стартовали из-за назначенных штрафов. По ходу дистанции мне не пришлось вести активную борьбу, но приятно за счет командной работы финишировать в десятке. В Сингапуре, где трасса больше подходит нашей машине, мы должны выступить сильнее".

Кристиан Хорнер, руководитель команды: "Учитывая стартовые позиции, оба гонщика сегодня сработали великолепно, а заключительный круг в исполнении Риккардо, на котором он обогнал Эриксона, был фантастическим! Действия команды и стратегия были верными, и, учитывая назначенные штрафы, двойной результативный финиш в Монце можно считать достойным результатом".

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё