Уилл Стивенс: Мы смогли прибавить в скорости

Уилл Стивенс в Монце

В квалификации машины Manor, как обычно, оказались самыми медленными. Тем не менее, из-за многочисленных штрафов других пилотов завтрашнюю гонку Стивенс и Мери начнут с 13 и 14 позиций и надеются на хороший результат.

Джон Бут, руководитель команды: «Ещё один хороший день, у нас отличные позиции перед завтрашней гонкой, которая обещает быть интересной. Позади нас стартуют несколько машин, первая шикана очень узкая – ситуация может оказаться непростой. Приятно видеть, что Уилл и Роберто вновь ведут плотную борьбу – это отголоски их сражения за лидерство здесь год назад в Мировой серии. Уверен, завтра они будут подгонять друг друга».

Уилл Стивенс (18-й): «Уик-энд складывается вполне позитивно. В квалификации мне удался хороший круг, хотя и не идеальный. Думаю, мы смогли прибавить в скорости, команда постоянно прогрессирует, и эти небольшие улучшения увеличивают наши шансы использовать в своих интересах какие-то возможности в гонке.

Я действительно взволнован предстоящей гонкой. После того, как будут учтены все наказания, мы окажемся на хороших стартовых позициях, но важно чисто пройти первый поворот, чтобы, как две недели назад в Спа, избежать потери времени или повреждений машины».

Роберто Мери (19-й): «В целом я доволен своим кругом, приятно вести столь плотную борьбу с напарником. У нас хорошие настройки, стартовые позиции после штрафов соперников улучшатся, так что моя цель – держаться поближе к Уиллу и постараться принести команде хороший результат».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё